Бобруйскагромаш представил свою технику в Башкортостане

17 марта в столице Башкортостана г. Уфе начала работу 30-я специализированная выставка «Агропромышленный форум «АГРОКОМЛЕКС-2020». В соответствии с планом участия в выставках на 2020 год технику производства открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г. Бобруйск, Республика Беларусь) на одной из крупнейших в России специализированных выставках представило ООО «ТД «Бобруйскагромаш» (г. Москва).

На совместной экспозиции вниманию башкирских аграриев и гостей выставки были представлены кормораздатчик РСК-12-2 «Белмикс», и новинка в производственной программе лидера белорусского сельхозмашиностроения – измельчитель-упаковщик влажного зерна ИУВЗ-20М, который, напомним, в октябре 2019 года был отмечен золотой медалью Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень».

Участие в юбилейной выставке «Агрокомплекс» носит для ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» не только репутационный характер, но и обоснованно с экономической точки зрения.

Сегодня Башкортостан – один из ведущих, экономически развитых субъектов Российской Федерации. Обладая тремя процентами общей площади сельхозугодий страны, республиканский агропромышленный комплекс производит до 4,5 процентов валовой сельхозпродукции и входит в пятерку лучших регионов РФ.

Башкортостан - лидер среди регионов России по поголовью крупного рогатого скота, коров, по производству молока и кумыса. Республика занимает вторую позицию по производству меда, поголовью лошадей, третье – по производству мяса.

В агропромышленном комплексе Башкортостана насчитывается около 1000 сельскохозяйственных организаций, более 800 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, свыше 6000 крестьянских (фермерских) хозяйств, 609 тыс. личных подсобных хозяйств.

Уже результаты первых дней выставки показали заинтересованность местных аграриев в увеличении парка сельскохозяйственной техники производства белорусского предприятия, которая зарекомендовала себя на башкирских полях только с наилучшей стороны.

Для справки: ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) – ведущее белорусское предприятие по производству прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. С 2012 года ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» - головное предприятие холдинга «Бобруйскагромаш». Техника производства предприятий холдинга экспортируются более чем в 50 стран мира. Предприятия холдинга выпускают более 100 наименований машин и оборудования для сельского хозяйства.