Бобруйскагромаш развивает сотрудничество с Сербией

Бобруйскагромаш развивает сотрудничество с Сербией

3 ноября 2019 года в рамках проведения сербско-белорусского бизнес-форума, проводившегося в столице Республики Сербия г.Белграде состоялось подписание контракта между Открытым акционерным обществом «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) и сербской компанией Agropanonka MTZ Finke d.o.o (г.Нови Сад, Сербия) на поставку сельскохозяйственной техники на общую сумму более 500 000 Евро.

 Всего в бизнес-форуме, приуроченном к визиту Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Республику Сербия приняло участие около 200 представителей бизнес-кругов из двух стран. Представители деловых кругов двух стран обсудили возможности сотрудничества в сферах промышленного производства и машиностроения, сельского хозяйства, нефтехимии, производства продуктов питания, фармацевтики, деревообработки и других.

 С белорусской стороны контракт подписала генеральный директор ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич, а с сербской стороны генеральный директор компании Agropanonka MTZ Finke d.o.o Драголюб Швоня. В соответствии с условиями контракта поставка сельскохозяйственной техники будет осуществляться в течение 2020 года.

Рынок Сербии является одним из наиболее перспективных для холдинга «Бобруйскагромаш» в Европе. Сотрудничество с компанией Agropanonka MTZ Finke d.o.o начато только в середине 2019 года и развивается опережающими темпами.

Реализация достигнутых во время визита договорённостей приведёт к увеличению продаж сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаш» в Республике Сербия, а также позволит вывести двухстороннее сотрудничество на новый высокий уровень.