Заготовительно-прессовый цех «Бобруйскагромаш» – производство, где гнут детали и режут металл

Заготовительно-прессовый цех – не только важное звено в производственном процессе, но, и как  любой другой цех «Бобруйскагромаш», место самореализации, общения и совместного созидания для 120 работников, из которых 75 – основных.

Трудовой процесс в цехе идёт без остановок.

Здесь стучат холодные штампы и раскраивают металл для сборки агромашевской техники.

Техническое оснащение заготовительно-прессового цеха постоянно обновляется. За последние 16 лет установлено много нового оборудования:

· координатно-пробивной пресс, который делает до 2000 ударов в минуту.

· тандемный листогиб с развитой системой управления ЧПУ, который позволяет гнуть детали до 6 метров длиной.

На участке резки заменены все дисковые пилы на ленточно-отрезные, что позволило повысить производительность труда в 2 раза.

В конце 2020 года заготовительно-прессовый цех оснащен новой листоправильной машиной, которая обеспечивает высокоточную правку детали.

А в 2021 году в цеху появилась еще одна моечная машина для деталей и агрегатов, которая повышает их качество, уменьшает энергозатраты и негативное влияние на экологию.

Итоговый результат работы цеха во многом зависит от профессионализма начальника цеха.

Работу заготовительно-прессового цеха на «Бобруйскагромаш» координирует Широкий Александр Владимирович. Стаж его работы – почти 17 лет. За время своей работы он прошел все ступени карьерной лестницы, от простого рабочего до начальника цеха.

К слову, в минувшую пятницу на собрании Бобруйского городского актива Широкий Александр Владимирович был отмечен благодарностью Могилёвского областного исполнительного комитета за многолетний и добросовестный труд, достижение высоких показателей в профессиональной деятельности по итогам работы за 2022 год.

Александр Владимирович умеет задавать командный дух в своем коллективе, что позволяет заготовительно-прессовому цеху достигать высоких результатов и успешно выполнять план производства!