Высокоэффективные технологии для выращивания и уборки хлопка для Западной Африки

«Бобруйскагромаш» посетил директор компании AFRICAN EMERGENCE SERVICE (Буркина-Фасо, Западная Африка) Aziz Josue Boncoungou при поддержке нашего постоянного дилера AFTRADE DMCC.

При непосредственном участии руководства холдинга гостя ознакомили с производственным потенциалом «Бобруйскагромаш», а также линейкой сельскохозяйственной техники, представленной на выставочной площадке.

Особый интерес у г-на Aziza Josue Boncoungou вызвали машины для выращивания и уборки хлопка (отвальные и дисковые плуги, культиваторы хлопковые, косилки-измельчители роторные, прицепы для перевозки хлопка).

Развитие хлопководства в Западной Африке всесторонне поддерживается государством, поэтому механизация возделывания и уборки хлопка является одной из приоритетных задач, стоящей перед местными фермерами.

Отметим, что в 2022 году в Западную Африку была осуществлена поставка плугов дисковых, прицепов и полуприцепов тракторных, а до конца I квартала 2023 года будет отгружена крупная партия дисковых плугов в Тоголезскую Республику.