Визит Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь на «Бобруйскагромаш»

Сегодня «Бобруйскагромаш» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан.

При непосредственном участии руководства холдинга во главе с генеральным директором Виктором Филатовым высокого гостя ознакомили с производственными мощностями предприятия, а также выпускаемой линейкой сельскохозяйственной техники.

Отдельное внимание г-н Саджад Хайдер Хан уделил машинам для выращивания и уборки хлопка (эта культура является неотъемлемой частью экономики Пакистана, которая выращивается на 15% обрабатываемых земель страны).

В ходе проведенных переговоров определены основные направления двустороннего сотрудничества в части продвижения на рынок Пакистана техники производства холдинга «Бобруйскагромаш», затронуты вопросы организации сборочного производства и сервисного обслуживания, а также встречные поставки комплектующих и запчастей из Пакистана.

Посол высоко оценил организацию производства на «Бобруйскагромаш» и поблагодарил за приём.

Уже завтра г-н Саджад Хайдер Хан в рамках участия в Белорусском инвестиционном форуме, который проходит в Бобруйске, посетит экспозицию «Бобруйскагромаш» на выставочной площадке.

А ознакомиться с новинками производства холдинга "Бобруйскагромаш" стороны договорились на Международной специализированной выставке «Белагро-2023», которая будет проходить с 6 по 11 июня.