НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА «БОБРУЙСКАГРОМАШ»

Сегодня «Бобруйскагромаш» стал площадкой для проведения научно-практического семинара, посвященного теме управления инновационной деятельностью промышленных предприятий.

В мероприятии приняли участие представители научных институтов и вузов Республики Беларусь, представители зарубежных вузов из стран СНГ и Европейского союза субъектов инновационной инфраструктуры, предприятий, входящих в структуру Холдинга, партнеров Общества, а также сами представители «Бобруйскагромаш».

Программа была насыщенная.

В рамках семинара состоялось пленарное заседание, на котором с приветственными словами выступил генеральный директор холдинга "Бобруйскагромаш" Виктор Филатов, после чего были заслушаны доклады.

В работе семинара приняли участие ученые-исследователи, представители ОАО "Таим", ОАО "Белшина", "Красный пищевик" и другие. В своих докладах они предоставили подробный анализ инновационного потенциала предприятий Беларуси, Узбекистана, Китая.

Участие в семинаре было как очное (50 человек), так и заочное (в формате онлайн к нам присоединилось сегодня 150 человек).

После заседания участников семинара ознакомили с производственными мощностями «Бобруйскагромаш» и линейкой производимой техники, представленной на выставочной площадке.

В завершении мероприятия за круглым столом представители науки и производства в формате свободной дискуссии обсудили возможности и уже имеющийся опыт использования интеллектуального и научно-технического потенциала как основы экономического роста, а также основные аспекты управления инновационной деятельностью промышленных предприятий.

По итогам научно-практического семинара будет издан сборник тезисов.

Практическая польза таких мероприятий очень высока. Они богаты интересными идеями для внедрения. А дальше – больше…

Справочно: семинар организован ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» совместно с УО «Белорусский национальный технический университет» в рамках реализации договора о сотрудничестве и организации работы филиала кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности».