На «Бобруйскагромаш» подвели итоги инновационной деятельности холдинга за 2022 год

Создание и производство надежной, востребованной конкурентоспособной техники достигается там, где обеспечивается тесная связь науки с производством.

Удельный вес инновационной продукции в общем объеме отгруженной продукции в 2022 году составил 23,8%.

Всего за 2022 год было произведено 2636 единиц инновационной продукции на сумму более 52 млн.бел.руб.

В том числе 227 единиц техники было реализовано на рынки дальнего зарубежья на 1,32 млн.долл. США – из них 21   единица – инновационная продукция.

Проделана большая работа по разработке и серийному производству новой техники (опырскивателя ОПП-3000-24, машины для внесения удобрений МТТ-11, тракторного прицепа «ПТС-10, распределителя минеральных удобренйи РУ-8-2 и других).

Были внедрены окрасочная и сушильная камеры в сборочно-окрасочном цехе, которые позволяют обеспечивать качественную окраску всеми видами окрасочных материалов.

В механо-сборочном цехе внедрена технология механической обработки деталей типа «вал» на новом фрезерно-центровальном станке.

В 2022 году была организована работа филиала кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» БНТУ на базе ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Одним из главных результатов инновационной деятельности Холдинга в 2022 году стало получение свидетельства об аккредитации научной организации, что стало еще одним доказательством высокого уровня проведения на «Бобруйскагромаш» научной, научно-технической и инновационной деятельности.

И всё это благодаря главному ресурсу Холдинга «Бобруйскагромаш» - кадрам.

Поэтому в продолжение мероприятия почетными грамотами ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» за активную работу в научно-исследовательской деятельности, вклад в разработку, изготовление, испытание и сертификацию новых образцов, а также за интенсивные темпы продаж инновационной техники по итогам 2022 года были награждены лучшие работники Холдинга.

Благодарим Вас за огромный вклад, который Вы вносите в обеспечение устойчивой и результативной работы предприятий холдинга «Бобруйскагромаш», который позволяет производить высококачественную и надежную технику, соответствующую требованиям рынка.