«Бобруйскагромаш» укрепляет деловые связи с Республикой Узбекистан

С 14 по 15 марта 2023 года представитель Холдинга посетил г. Ташкент (Республика Узбекистан).

Визит осуществлен в рамках стратегии по продвижению техники на рынки среднеазиатских республик в 2023 году, и программа была насыщенная:

·               посещение 18-я Международной Выставки «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan-2023»;

·               встречи и переговоры с ключевыми узбекскими партнёрами «Бобруйскагромаш» – ООО "Metal processing", ООО «Planeta Servis» и MCHJ «BUXORO AGRO TEXNIKA GARANT», с которыми согласованы дальнейшие объемы поставок техники, а также техническое исполнение машин для адаптации их под требования узбекского рынка.

Кроме того, в ходе переговоров представитель Холдинга ознакомил партнеров с новинками техники «Бобруйскагромаш»: культиватором хлопковым, сеялками и прицепами большой грузоподъемности.

Отметим, в среднеазиатских республиках самыми востребованными моделями сельхозтехники являются тракторные прицепы для перевозки хлопка, почвообрабатывающее оборудование, машины для внесения органических удобрений и кормозаготовительная техника.

Узбекские партнеры подтвердили свою заинтересованность в ежегодных поставках сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаш».

Справочно: С 2022 г. на узбекских полях уже работают машины для внесения твердых органических удобрений и косилки-измельчители роторные.

Ожидаемый прирост экспорта в Республику Узбекистан в 2023 ожидается более чем в два раза.