Взаимодействие науки и производства. «БНТУ» и «Бобруйскагромаш» обсудили перспективы сотрудничества

17 ноября «Бобруйскагромаш» посетил профессорско-преподавательский состав факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства «Белорусского национального технического университета».

Гостей ознакомили с производственным процессом, основными направлениями деятельности Холдинга, а также рассказали о ведущейся научно-исследовательской работе на предприятии.

В рамках круглого стола стороны определили основные направления двустороннего сотрудничества в части подготовки квалифицированных кадров для «Бобруйскагромаш» на основе изучения требований к специалисту, прохождения производственной практики на базе предприятия, организации переподготовки и повышения квалификации работников и специалистов Холдинга в «БНТУ», а также проведения совместных мероприятий и конкурсов.

Справочно: 4 ноября 2022г. ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» и УО «Белорусский национальный технический университет» подписали договор о совместной деятельности по организации работы филиала кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности».