Поздравляем с Днем экономиста!

30 июня профессиональный праздник отметят белорусские экономисты. Дата выбрана не случайно – именно в этот день более века назад (30 июня 1921 г.) в Минске начала работу Государственная плановая комиссия БССР. Шли годы и менялись названия: комиссия стала Госпланом БССР, который в свою очередь в начале 1990-х трансформировался в Государственный комитет РБ по экономике и планированию. В 1994 г. преемником Госэкономплана выступило Минэкономики. А в 2000-м статус профессионального праздника был закреплен соответствующим указом.

Военные говорят: без связи нет управления, а без управления нет победы. Также и экономисты не стоят у станков и не работают в поле, но именно они обеспечивают «связь» управленцев и линейных работников предприятий, участвуя во всех процессах хозяйственной деятельности организаций. Когда работник получает зарплату или держит в руках смету, когда руководитель видит перед собой бюджет предприятия на предстоящий год или отчет по результатам прошедшего – все это результат труда экономистов.

Уважаемые работники экономической службы, примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем экономиста! Пусть дебет с кредитом всегда сходятся, каждое начинание будет успешным, а кризис не касается вас, даже на бумаге. Добра и благополучия вам! Пускай все у вас в жизни множится и растет: прибыль, успехи, здоровье и доход!