В Бобруйске состоялось подведение итогов социально-экономического развития за 2021 год

17 февраля во Дворце искусств городской актив подвел итоги социально-экономического развития Бобруйска за 2021 год, а также наградил победителей ежегодного городского соревнования.

В работе собрания принимали участие председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Ананич и Сергей Анюховский, депутаты Палаты представителей Национального собрания Ирина Рынейская, Вера Широкая, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и другие почетные гости.

Отметив успехи и недочеты в деятельности бобруйских предприятий, Анатолий Михайлович нацелил: «На текущий год задача, стоящая перед активом города, остается неизменной – это обеспечение ускоренного развития и повышение благосостояния граждан. Для этого необходима эффективная работа всех предприятий города».

Благодарность Бобруйского городского исполнительного комитета объявили ОАО «Управляющей компании холдинга «Бобруйскагромаш» за активное участие в общественной деятельности, благотворительности и развитии городской инфраструктуры.

За достигнутые показатели в развитии промышленности за 2021 год дипломом II степени награжден трудовой коллектив ОАО «Бобруйсксельмаш» в лице директора Андрея Бондарчука.

На высоком уровне отмечены и заслуги трудового коллектива холдинга.

Почётной грамотой Могилёвского областного исполнительного комитета за многолетний и добросовестный труд, достижение высоких показателей в профессиональной деятельности по итогам работы за 2021 год были награждены:

Беспалко Леонид Николаевич – начальник бюро испытаний машин центра научно-технических разработок;

Дайнеко Владимир Анатольевич – маркетинг-директор по работе на рынках Республики Беларусь, ближнего зарубежья;

Белов Николай Николаевич – начальник производственно-диспетчерского отдела.

Почётной грамотой Бобруйского городского исполнительного комитета были удостоена:

Романовская Елена Михайловна – заместитель начальника управления по производству, затратам и анализу экономического управления.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами города.