Перспективы сотрудничества с Казахстаном обсудили сегодня на «Бобруйскагромаше»

В рамках делового визита в Республику Беларусь коммерческого директора ТОО «Агро Бизнес Казахстан» Коблана Тулебаева и исполнительного директора ТОО «Агро Бизнес Казахстан» Алмата Итжанова состоялась встреча с руководством ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

На сегодняшний день ТОО «Агро Бизнес Казахстан» является одним из крупнейших партнеров «Бобруйскагромаша» по объему закупаемой сельскохозяйственной техники.

В ходе переговоров сторонами отмечена стабильная положительная динамика закупок и расширение номенклатуры поставляемых машин. Достигнуты договоренности о совместном участии в выставочных мероприятиях и продвижении на рынок Республики Казахстан новых образцов сельскохозяйственной техники. Особое внимание при этом будет уделено машинам для внесения жидких и твердых органических, а также минеральных удобрений, технике для приготовления и раздачи кормов. Объем закупок ТОО «Агро Бизнес Казахстан» сельскохозяйственной техники производства Холдинга «Бобруйскагромаш» в 2022 году превысит 4 млн. долларов США.