2022 год удался!

Холдинг «БобруйскАгромаш» в 2022 году сохранил свои лидирующие позиции ведущего производителя качественной и надежной сельхозтехники.

Предприятия холдинга продолжают стабильно работать, производить качественную продукцию и отгружать её как на внутренний рынок, так и на экспорт (темп роста объемов производства в действующих ценах в 2022 году составил 123,0%, экспорт продукции – 110,4 %).

Объем экспорта в страны СНГ увеличился на 10,0%. Особый рекорд был зафиксирован в Казахстанском регионе. Объем отгрузок в Республику составил рекордные 7.1 млн. долл.США, или 126% к уровню предыдущего года.

На карте появились новые точки сбыта. Наша техника впервые стала поставляться в Норвегию, Германию, Тоголезскую Республику.

Отметим, увеличение объема производства и продаж позволили обеспечить темп роста уровня заработной платы на 119,3%.

Холдинг «Бобруйскагромаш» не останавливается на достигнутом и продолжает осваивать производство новых видов машин, а также работать над улучшением качества текущих моделей техники.  

В 2022 году холдингу присуждена Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

В 2022 году «Бобруйскагромаш» получил высокую оценку своей деятельности и стал заслуженным победителем Республиканского бизнес-конкурса «Знатный Талер. Hi-Tech – 2022» в номинации «Производитель инновационной продукции» в машиностроении.

Машина для внесения твердых органических удобрений МТУ-18 получила Диплом Гран-При в рамках Международной бизнес-премии «Лидер года 2022».

Упаковщик УСМ-1 признан «Лучшим товаром» года в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

А дальше - больше...