Высокое качество и востребованность. Измельчитель упаковщик влажного зерна ИУВЗ-20М – лауреат конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»

Высокий технический уровень продукции ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» в очередной раз подтверждён престижным дипломом.

Измельчитель упаковщик влажного зерна ИУВЗ-20М стал лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2002 года, по совместной инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома. По итогам конкурса ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» награждено дипломом и получило право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет. Данный логотип – знак качественных товаров отечественного производства, который служит ориентиром для потребителей при выборе продукции.

И, бесспорно, ИУВЗ-20М достоин этого престижного знака качества. По сути, данная машина обеспечивает самую современную технологию заготовки и хранения кормов. Как известно, более половины выращиваемого урожая зерна кукурузы убирается влажным, что затрудняет его хранение. Сушка влажного зерна требует значительных энерго- и трудозатрат.

Простой и эффективный способ сохранения урожая зерна кукурузы - заготовить влажное зерно на корм скоту и заложить его на хранение в герметичный полимерный рукав.

Заготовка зерна в рукав с помощью ИУВЗ-20М даёт следующие преимущества:

*сводит к минимуму потери при хранении;

*рационально используется влажность зерна;

*сразу после заполнения рукава корм герметично упакован;

*меньше зависимость от погодных условий при закладке на хранение;

* рукава можно положить на площадку рядом с фермой-комплексом;

*зерно используется в составе рациона без предварительной   подготовки.

Производительность машины при влажности зерна 30-38 % - до 20 т/ч.; средний размер частиц при измельчении  зерновой смеси – 1,2 – 2,0 мм. (в зависимости от размера сит); агрегатируется с тракторами класса 2,0.

Упаковка зерна в полимерный рукав позволяет сохранить оптимальные условия хранения готового корма в безкислородной среде с максимальным сохранением питательных веществ. При использовании ИУВЗ-20М плотность упаковки измельченного влажного зерна достигает до 1000 кг/м3.

Качественный и надёжный измельчитель упаковщик влажного зерна ИУВЗ-20М безупречно работает, удостаиваясь не только положительных отзывов потребителей, но и высоких наград.