Отмечены благодарностью

4 марта ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» отмечено Благодарственным письмом от Государственного объединения «Белвтормет» за значительный вклад в развитие сырьевой базы металлургической и машиностроительной отраслей промышленности Республики Беларусь, выполнение в 2020 году установленного правительством Республики Беларусь заказа на поставку лома и отходов чёрных металлов для государственных нужд, многолетнее активное и плодотворное сотрудничество.

Благодарственное письмо генеральному директору ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежде Лазаревич вручил генеральный директор производственного унитарного предприятия «Могилеввторчермет» Сергей Решко.

«Мы стремимся максимально использовать вторичное сырье, имеющееся в Беларуси, для выплавки сталей и чугунов на государственных предприятиях Беларуси. Таким образом, решаются две стратегические задачи: уменьшаются валютные затраты на закупку дорогостоящего сырья за рубежом и снижается себестоимость выплавляемого металла. Потому что резервы, которые вовлекаются в производство Беларуси, значительно дешевле, чем те, которые покупаются за рубежом. Над выполнением этих задач мы сейчас и работаем», - отметил Сергей Казимирович.