Как сработали? В Бобруйске подвели итоги социально-экономического развития города за 2020 год

Собрание городского актива по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска за 2020 год состоялось 5 марта во Дворце искусств. На мероприятии присутствовали руководство города, депутатский корпус, почетные гости, представители всех отраслей народного хозяйства и социальной сферы, руководители трудовых коллективов, председатели профсоюзных комитетов и общественных объединений и другие.

Торжественная часть началась с выступления председателя Бобруйского горисполкома Александра Студнева с докладом об экономических показателях города. Также в рамках собрания состоялась церемония награждения победителей ежегодного городского соревнования по итогам 2020 года.

За достигнутые показатели в развитии промышленности среди промышленных организаций с численностью работающих свыше 800 человек решением Бобруйского горисполкома ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» заняло почетное третье место. Награду генеральному директору Общества Надежде Лазаревич в торжественной обстановке вручил Александр Студнев.

Приятно подчеркнуть, что на высоком уровне отмечены и заслуги трудового коллектива холдинга. Так, за многолетний добросовестный труд и профессионализм, личный вклад в развитие производства новых видов сельскохозяйственной техники награждены благодарностью Министерства промышленности Республики Беларусь начальник производства мелких серий и опытных машин Василий Позняк и заместитель начальника заготовительно-прессового цеха Александр Широкий.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, особые достижения в производственной и иной деятельности Почетной грамотой Бобруйского горисполкома награжден начальник управления технологических разработок, подготовки производства и новой техники Алексей Шматов и отмечены Благодарностью начальник инструментального отдела Александр Теребрин и заместитель начальника механосборочного цеха Алексей Изварин.

За достигнутые показатели в развитии промышленности за 2020 год дипломом 2 степени награжден трудовой коллектив ОАО «Бобруйсксельмаш» в лице директора Андрея Бондарчука.

Завершилось мероприятие большим красочным концертом, подготовленным творческими коллективами города.