Второй день дилерской конференции холдинга «Бобруйскагромаш» был насыщен различными мероприятиями

19 марта на производственной площадке ООО «Смолсельмаш» при участии представителей холдинга «Бобруйскагромаш» прошла встреча с начальником Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александром Царёвым, на которую были приглашены более 30 представителей сельскохозяйственных предприятий Смоленской области.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы технической и технологической модернизации сельского хозяйства Смоленской области и подготовлена мини экспозиция, на которой холдинг «Бобруйскагромаш» представил участникам конференции широкую линейку современной сельскохозяйственной техники. Российские аграрии смогли по достоинству оценить технические преимущества машин для внесения удобрений, кормоуборочной и кормозаготовительной техники ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», почвообрабатывающей техники производства ОАО «Бобруйсксельмаш» и ОАО «Брестский электромеханический завод».

Гордостью и центром всеобщего внимания, бесспорно, стал распределитель минеральных удобрений и химмелиорантов РУ-8. Также живой интерес у представителей сельскохозяйственных предприятий Смоленской области вызвал кормораздатчик РСК-12-2.

Представители конструкторской службы «Бобруйскагромаш» и «Смолсельмаш» провели ознакомительную экскурсию по ООО «Смолсельмаш», во время которой участники конференции ознакомились с производством, посетили площадку хранения сельскохозяйственной техники и оборудования.

Завершением мероприятия стал круглый стол. С приветственным словом к присутствующим обратился директор ООО «Смолсельмаш» Игорь Нигрей. С докладом выступили начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царёв и генеральный директор АНО «ЦСК Смоленской области» Заза Бебия.

В ходе круглого стола были обсуждены перспективы дальнейших поставок белорусской техники в Российскую Федерацию, проблемы микрокредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, расширение взаимодействия в рамках лизинговых программ «Росагролизинг», а также развитие сотрудничества по сборке сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаш» на базе ООО «Смолсельмаш».