Бобруйскагромаш поставит технику в Судан

В ближайших планах холдинга «Бобруйскагромаш» – расширение присутствия прицепной и навесной техники в Республике Судан и в целом на африканском континенте.

С 6 по 12 ноября заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Виктор Филатов в составе белорусской делегации посетил с деловым визитом Республику Судан. Целью визита стало проведение инспекции производственных возможностей суданских партнёров и оценка перспектив последующей организации сборочного производства сельскохозяйственной техники в этой стране.

В столице Судана г. Хартуме совместно с партнером, дилером компанией «AFTRADE DMCC», и одним из крупнейших банков страны - Сельскохозяйственным банком Судана состоялись деловые переговоры по вопросам поставок техники. Суданская сторона высоко оценила качество и технические характеристики прицепной техники «Бобруйскагромаш» и выразила заинтересованность в покупке прицепов, косилок, граблей, пресс-подборщиков, а также борон дисковых. В ходе переговоров был подписан Меморандум о намерениях по приобретению данной продукции.

25 ноября делегация Республики Судан с ответным визитом посетила ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш». В состав делегации вошли представители суданских бизнес-кругов и государственного сектора.

Гости ознакомились с производством, а также посетили выставочную экспозицию, на которой им была представлена широкая линейка сельскохозяйственных машин и оборудования, производимых предприятиями холдинга «Бобруйскагромаш».

В ходе переговоров члены делегации ознакомились с достижениями холдинга «Бобруйскагромаш» и планами по его техническому перевооружению. Для них также была представлена подробная техническая информация о номенклатуре продукции, ее основных характеристиках и конкурентных преимуществах.

Суданские партнёры дали высокую оценку производственным мощностям предприятия и отметили, что этот визит позволил им лично оценить потенциал завода и сформировать четкое представление о возможностях и перспективах экономического сотрудничества c холдингом «Бобруйскагромаш».