Председатель Совета директоров египетской компании ECARD посетил «Бобруйскагромаш»

22 января в рамках визита в Республику Беларусь доктор Мостафа Хадхуд, генерал-майор, председатель совета директоров компании ECARD – ведущего египетского дистрибьютора техники для сельского хозяйства посетил «Бобруйскагромаш»

Данная встреча была логическим продолжением переговоров руководства «Бобруйскагромаш» и подписаннных меморандума по сотрудничеству и агентского соглашения в Каире в декабре прошлого года и закрепила результаты ранее достигнутых договорённостей по четырёхстороннему проекту сборки и реализации техники «Бобруйскагромаш» в Египте. В рамках совместного проекта ECARD является агентом по продвижению и поставкам полнокомплектной техники и собранных на заводе Helwan machinery and equipment машин в Египте.

В ходе посещения предприятия египетский партнер ознакомился с производственным потенциалом предприятия, используемым оборудованием, технологиями и образцами сельхозмашин выпускаемых ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш», востребованными на египетском рынке.

После знакомства с предприятием состоялись переговоры с генеральным директором холдинга «Бобруйскагромаш» Надеждой Анатольевной Лазаревич.

В ходе переговоров господин Хадхуд высоко оценил производственные мощности завода и выразил высокую уверенность в перспективах успешной реализации совместных проектов по поставкам техники производства «Бобруйскагромаш» в Египет.

В ходе встречи стороны обсудили и подписали программу совместной работы по продвижению техники производства предприятий холдинга «Бобруйскагромаш» («Дорожную карту»), в том числе определили модели и объемы первой поставки техники. Данные договоренности планируется закрепить в подписании контракта в феврале текущего года в рамках официального визита Президента Республики Беларусь в Египет. Стороны также согласовали совместные действия по продвижению техники и участию в выставочных мероприятиях на территории Египта, в том числе в SAHARA-2020, крупнейшей выставке Северной Африки и Ближнего Востока.