Бобруйскагромаш в Приморском крае

22-25 ноября генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич посещает Приморский край в составе белорусской рабочей группы, возглавляемой председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем.

В российский регион прибыли Министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик, руководство ОАО «МТЗ», «АМКОДОР», «МАЗ», «Гомсельмаш», «Лидагропроммаш» и других организаций.

Во время посещения белорусская сторона намерена отработать предложения российских сельхозпроизводителей по наращиванию экспорта в Приморский край, в том числе прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. В числе основных задач – согласование с российской стороной организационной структуры и системы управления Единого центра по поставке и обслуживанию техники белорусского производства.

В части продукции холдинга «Бобруйскагромаш» сегодня планируется подписание Соглашения о сотрудничестве с одной из крупнейших в регионе компаний на рынке сельскохозяйственной техники и оборудования – ООО «Сибирская Сервисная Компания».

Как сообщается на официальном сайте правительства Приморского края, главы двух регионов уже провели совместную встречу. В частности, губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что двусторонние переговоры привели к налаживанию контактов между приморскими и белорусскими государственными и бизнес-структурами, заключены предварительные соглашения о сотрудничестве по разным направлениям.