Бобруйскагромаш принимает участие в аграрном форуме в Ташкенте

Открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г. Бобруйск, Республика Беларусь) принимает участие в Узбекско-Белорусском аграрном форуме, проводимом с 25 по 26 февраля 2020 г. в г. Ташкенте.

Главная цель форума – содействие диверсификации белорусского экспорта и реализации Плана мероприятий по развитию сотрудничества между Беларусью и Узбекистаном.

В форуме с белорусской стороны принимают участие более 150 руководителей и специалистов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, представляющих более 80 предприятий и организаций. Более 600 человек на Форуме представляют заинтересованные компании и организации из Узбекистана.

Во время открытия Форума с приветственной речью выступили заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Дворник и заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов.

В рамках выставочной экспозиции открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» представило свои экспортные возможности.

Рынок Узбекистана для «Бобруйскагромаша» - один из наиболее перспективных в центральноазиатском регионе. Ежегодно узбекским потребителям отправляются десятки единиц техники производства предприятия.

Открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» в 2020 году, в том числе и с учетом результатов участия в Узбекско-белорусском аграрном форуме, планирует в несколько раз увеличить объем поставок в Узбекистан, при этом рост планируется обеспечить во многом за счет поставки новых для местного рынка видов техники: кормораздатчиков, машин для внесения твердых органических удобрений серии МТТ/МТУ, а также тюковых пресс-подборщиков ППТ-160.