Бобруйскагромаш подписал с казахстанскими партнерами контракты почти на 4 миллиона долларов

Бобруйскагромаш подписал с казахстанскими партнерами контракты почти на 4 миллиона долларов

24 октября 2019 года в ходе белорусско-казахстанского бизнес-форума, проходящего в столице Казахстана г.Нур-Султан, открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) подписало с казахстанскими партнерами три контракта на общую сумму 3,8 миллиона долларов США.

Данное мероприятие проходит параллельно визиту Президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстан. Всего в бизнес-форуме участвуют более 40 белорусских предприятий. С казахстанской стороны на форуме представлены свыше 150 компаний.

По итогам проведенных в ходе бизнес-форума переговоров ОАО «Бобруйскагромаш» было подписано три контракта на поставку в Казахстан техники собственного производства. Контракты на поставку пресс-подборщиков семейства ПРФ были подписаны с ТОО «Агро Бизнес Казахстан» (г.Кокшетау) и ТОО «Аксуат» (Западно-Казахстанская область), а соглашение о поставке машинокомплектов для совместной сборке было подписано с ТОО «Казахстанская агроинновационная корпорация» (г.Кокшетау). Со стороны холдинга «Бобруйскагромаш» данные документы были подписаны генеральным директором Надеждой Лазаревич.

Рынок Казахстана является одним из основных для холдинга «Бобруйскагромаш». В последнее время двухстороннее сотрудничество с казахстанскими партнерами развивается опережающими темпами. По итогам работы за 9 месяцев 2019 года ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» поставило в край степей сельскохозяйственной техники на сумму 2,1 млн. дол.США, что почти в 2 раза больше чем за весь предшествующий год.

Реализация подписанных контрактов и соглашения позволит вывести двухсторонне сотрудничество на новый высокий уровень.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) основано в 1974 году. С 2012 года предприятие является головным в холдинге «Бобруйскагромаш». Предприятия холдинга производят более 100 наименований прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Производимая техника реализуется более чем в 50 стран мира, при этом основными рынками сбыта для предприятий холдинга традиционно являются страны, входящие в СНГ.