Представитель Исполкома СНГ посетил «Бобруйскагромаш»

Представитель Исполкома СНГ посетил «Бобруйскагромаш»

16 октября 2019 года открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) посетил заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств Размик Хумарян.
В ходе посещения предприятия высокий гость ознакомился с производственным потенциалом предприятия, с перспективами его развития и модернизации. Также в ходе визита господин Хумарян посетил выставку сельскохозяйственной техники, выпускаемой на ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».
Всего в экспозиции было представлено более 15 наименований машин для внесения органических и минеральных удобрений, заготовки, хранения и раздачи кормов, тракторных прицепов и полуприцепов различного назначения.
В заключение визита представитель Исполкома СНГ провел переговоры с генеральным директором ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надеждой Лазаревич. В ходе переговоров сторонами были обсуждены вопросы организации возможного сотрудничества бобруйского предприятия со структурами Содружества Независимых Государств в части поставок сельскохозяйственной техники, в рамках реализуемых структурами СНГ программ, а также другие вопросы представляющие обоюдный интерес.
ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) основано в 1974 году. С 2012 года предприятие является головным в холдинге «Бобруйскагромаш». Предприятия холдинга производят более 100 наименований прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Производимая техника реализуется более чем в 50 стран мира, при этом основными рынками сбыта для предприятий холдинга являются страны, входящие в СНГ.