Празднуем рождественские мероприятия в столице

Начальник ЦНТР
Перевозников В.Н.

Торжественная церемония вручения премий «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства и специальных премий «Белорусский спортивный Олимп» по итогам 2024 года прошла 8 января во Дворце Республики. От нашей организации посетить торжественное мероприятие удостоен был инженер-конструктор конструкторского бюро машин для приготовления и раздачи кормов ЦНТР Юхневич Данила Михайлович вместе с другими представителями Могилевской области.

Принять участие в чествовании лауреатов Юхневич Д.М. безусловно заслужил своей работой, активным участием в общественной жизни как подразделения, так и организации в целом. Несмотря еще на относительно малый опыт Данила Михайлович уже самостоятельно выполняет большой объем конструкторских работ соответствующего уровня, разрабатывает и оформляет извещения на изменения серийных машин в системе «Омега». Особую активность он проявил не только при разработке конструкторской документации культиватора КМП-10, но и в построении технологических процессов его изготовления, обеспечивал повышение качественных характеристик опытных образцов и эффективности их производства. При этом в силу специфики данного проекта частично выполнял научно-исследовательскую работу по обоснованию почвообрабатывающих рабочих органов, определению диапазонов их регулирования, влиянию на формирование посевного слоя под руководством кандидата технических наук Яроцкого Я.У., изучал зарубежный опыт. Накопленные знания и опыт позволили Юхневичу Д.М. участвовать в конечной корректировке рабочих чертежей на культиватор КМП-10, что способствовало своевременной сдаче комплекта конструкторской документации в технический архив.

Учитывая добросовестное и творческое отношение к работе, Юхневич Д.М. удостоен в 2024 году звания в номинации «Лучший инженер-конструктор на соискание премии имени Е.П. Пахилко».

В коллективе Данила Михайлович отличается природной скромностью, пользуется уважением, умеет работать в команде разработчиков новой продукции, находит подходы для решения производственных вопросов со смежными подразделениями организации. Поэтому хотелось бы пожелать ему на выбранном поприще достичь таких результатов, которые будут отмечены одной из самых значимых премией нашей страны.