В рамках проведения тактико-специальных учений

22 марта 2024 года на базе ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» было проведено тактико-специальное учение Бобруйского ГРО ЧС. К проведению учений было привлечено 10 единиц специализированной техники.

Среди приоритетных задач учений – отработка пожарной дружиной ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» действий по ликвидации пожаров, проверка действий дежурного персонала при обнаружении возгорания, ликвидации чрезвычайной ситуации.

По легенде, внутри окрасочной камеры сборочно-окрасочного цеха произошло возгорание. До прибытия подразделений МЧС организована эвакуация рабочих из помещения камеры, камера обесточена, поданы стволы на тушение очага возгорания. На месте «происшествия» работали десять отделений Бобруйского горраойотдела по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская помощь. Спасатели не допустили распространения пламени и оперативно ликвидировали условный очаг горения.

После оперативного тушения было установлено, что в окрасочной камере находятся «пострадавшие». Работники МЧС с помощью аварийно-спасательного инструмента извлекли их и передали медицинским работникам.

В ходе учений было отработано взаимодействие служб при возникновении пожара и оказания медицинской помощи, проведена проверка готовности персонала организации к ликвидации ЧС. Все вводные учения отработаны успешно.

Главное, мы в очередной раз убедились, что спасатели и персонал объекта готовы к самым разным чрезвычайным ситуациям, – подытожил первый заместитель начальника Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Шерснев Павел Иванович.